Последствия COVID-19: основные качества, необходимые для устойчивости госсектора

Какие качества необходимы госслужащим для обеспечения устойчивости госсектора и как изменить мышление госслужащих? Это стало предметом обсуждения на онлайн-вебинаре, организованном Астанинским хабом государственной службы совместно с DO School Innovation Lab, Германия (DO Школа). В семинаре приняли участие представители уполномоченных органов, ученые, эксперты и практики из 15 стран мира.   

На международном мероприятии были представлены результаты исследования DO School. Они были основаны на инновационных и нестандартных подходах в целях изменения восприятия и образа мышления сотрудников государственного и частного секторов в кризисных ситуациях.

Открывая вебинар, представитель Астанинского хаба госслужбы Тогжан Ахметжанова отметила актуальность вебинара в нынешних условиях и необходимость развития дальнейшего сотрудничества стран региона в данном направлении.

Ключевой спикер мероприятия — DO Школы- Флориан Хоффман ознакомил участников с основными современными методами изменения образа мышления сотрудников. В частности, он представил слушателям примеры «безотлагательного» образа мышления, указывающего участникам, как выходить за рамки традиционного мышления и работать эффективнее при решении важных задач за короткий срок.

Он также рассказал о важности следования устойчивому образу мышления, главной идее и плану, а также своевременной адаптации их по необходимости. В заключение Хоффман подчеркнул, что применение метода мышления «изобилия» позволяет в период таких кризисов выйти за пределы рамок и сосредоточиться на возможностях, анализировать, какие шансы дает текущее положение и каким образом возможно оказать положительное влияние на неподвластную ситуацию.

После выступления спикера состоялась дискуссия, во время которой участники обменялись мнениями и взглядами по рассматриваемому вопросу.

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *