Пока все дома!

Сейчас тот самый период в жизни, когда у вас появилась возможность потратить время на те вещи, на которые обычно его не хватает.

Различные обучающие платформы сейчас открыли доступ к некоторым своим инфопродуктам и это шанс развиваться в сфере, которая вам интересна.

Я представляю вам подборку ресурсов, которые помогут прожить дни карантина наполненно и с наименьшими потерями для психики как взрослых, так и детей.

 

Обучение

  1. Coursera открыла для вузов и студентов доступ к  своим курсам. Пока бесплатный доступ открыт до 31.07.

https://www.coursera.org/coronavirus?utm_campaign=website&utm_content=c4cv-top-banner-dotorg&utm_medium=coursera&utm_source=home-page&fbclid=IwAR3zItJ35fXmqQC5ifCSlzUhRp58A4Zm7CKPmiKXXlPzt4szyOjLqr_Dfxs

 

  1. Фоксфорд дает бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе на время карантина.

https://help.foxford.ru/?ref=p308_vk&utm_source=linear&utm_medium=cpa&utm_campaign=389&utm_term=p308_vk&fbclid=IwAR2IEHi_pr-akuH9Lo9SBKY8Ua9TkoUSkUqDjr6vIfolNRidKp0To6BwB3k

 

  1. 300 бесплатных он-лайн курсов от ведущих университетов мира на английском языке: https://qz.com/1263050/here-are-300-free-ivy-league-university-courses-you-can-take-online-right-now/

 

  1. В ближайшие дни протестируем с дочерью Computer science school for kids. Международная школа для детей и подростков по программированию и графикеи их онлайн уроки, обязательно напишу по результатам. Хочу воспользоваться возможностью и подтянуть  информатику.

 

Музыка/опера

  1. Венская опера начинает онлайн-трансляции своих спектакле. 15 марта  в 19 часов по европейскому времени будет  показана опера Золото Рейна.

https://www.wiener-staatsoper.at/en/staatsoper/news/detail/news/the-wiener-staatsoper-is-closed-but-continues-to-play-daily-online/

 

  1. Metropolitan opera запускает онлайн трансляции Nightly Met Opera Streams с операми из архивов. Начало  трансляций в 19.30 по нью-йоркскому времени, но  доступны они будут еще 20 часов. Завтра, 16 марта, Кармен с Элина Гаранча, во вторник 17-го Богема с Анджелой Георгиу.  18 марта Трубадур запись 2015 года с Анной Нетребко и Дмитрием Хворостовским.  Полное расписание ниже по ссылке:

https://www.metopera.org/about/press-releases/met-to-launch-nightly-met-opera-streams-a-free-series-of-encore-live-in-hd-presentations-streamed-on-the-company-website-during-the-coronavirus-closure/

 

  1. Запись на сайте Берлинской филармонии: Филармония закрыта, поэтому мы идем к вам. До 31 марта по  промокоду предоставляется бесплатный доступ ко всем архивным концертам.

https://www.digitalconcerthall.com/en/home?fbclid=IwAR0NCBqOiBQVAqdTX90PCW8vry0I06QOucmqU3s9_0FOQxgyt22cm9oBfwE

 

  1. Баварская опера тоже дает бесплатный доступ к своим спектаклям. Например уже сейчас можно послушать и посмотреть Трубадура с потрясающим тенором Йонасом Кауфманом.

https://www.staatsoper.de/en/news/online-schedule-until-19-april.html

 

  1. Если вы любите классическую музыку, оперу и у вас еще нет подписки на medici.tv, это огромное упущение. Потрясающие архивные записи, давно ушедшие голоса и трансляции потрясающих современных концертов.  Подписка стоит 299 руб  в месяц или 1943 руб в год ( до 31 марта). Моя подписка давно окупилась,  потому  что я посмотрела там множество потрясающих концертов.

https://www.medici.tv/ru/

 

Книги, лекции

  1. Storytel — тысячи аудиокниг для детей и взрослых. Первые 14 дней бесплатно, потом 549 руб в месяц.

 

  1. Радио Arzamas дарит до 15 апреля бесплатную подписку на все курсы, лекции, подкасты.

 

  1. Очень много онлайн лекций на сайте Прямая речь. Дмитрий Быков, Илья Колмановский, Тамара Эйдельман, Людмила Петрановская. Стоимость одной лекции 1 тыс руб.

https://www.pryamaya.ru/

 

  1. Наконец есть время послушать все Лекции Константина Михайлова по истории религии и истории культуры.

 

Хобби

  1. Если вы, как и я давно хотели научиться рисовать, то возможно это то самое время. А у Enterclass уроки на любой вкус и уровень.

https://enterclass.com/ru/category/tvorcestvo-i-hobbi

 

Кино

  1. Телеканал ТНT открывает бесплатный доступ ко всему контенту Premier. Там кстати есть сериал Эпидемия по книге Яны Вагнер.

В связи с последними мировыми событиями (не будем лишний раз писать какими), чтобы всем было не скучно сидеть дома — мы…

Опубликовано Телеканал ТНТ Воскресенье, 15 марта 2020 г.

 

Баимбетова Мадина.

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *