Мы за честные выборы!

В этом году мне вновь доверено стать наблюдателем.

20.11.22 6.00ч. избирательный участок 185 Сарыарка по адресу: Конституция, 24 готов к проведению внеочередных выборов Президента Республики Казахстан. Избирательный участок своевременно открыт, готов к принятию избирателей. Председатель в присутствии членов комиссии проверил целостность пломб на урнах для голосования.Организованы места для наблюдателей, обеспечен полный обзор для наблюдения.

В 6.30 Председатель в присутствии членов комиссии проверил целостность урн и опломбировал урны для голосования, урны опломбированы в присутствии 3-х наблюдателей: представителей партии «Аманат», «Диалог», «Астана Альянс студенттері».

7.00 с торжественного исполнения Гимна Республики Казахстан избирательная комиссия приступила к работе.

Один из наблюдателей представитель организации, не прошел регистрацию (председатель пояснила,что документы поданы не в полном объеме) представитель покинул участок, приступил к работе позже, прошел регистрацию по установленному порядку.

Присоединились 3 наблюдателя: от Республиканского объединения профсоюзов » Содружества профсоюзов Казахстана «Аманат», «BAQYLA қоғамдық қозғалысы», ОО «Жария»

Посетил участок доверенное лицо от К. Токаева, кандидата в Президенты.

Во входной группе наблюдают за ходом выборов 2 представителя молодёжных волонтерских организаций.

Обстановка штатная. На участке зарегистрировано 2417 избирателей по списку, подготовлено 2441 бюллетеней. К 9.00

посетили 55 избирателей.

К работе приступил наблюдатель от Республиканского общественного объединения «Казахстанский Альянс Киберспорта»

В 9.15 Председатель комиссии поздравил 18-летнего избирателя и вручил подарок. Позднее подарки были вручены чете ветеранов, пришедшие на избирательный участок в сопровождении детей. К 12.00ч.избирательный участок посетили свыше 150 избирателей.

Работа избирательной участковый комиссии на высоком уровне.

Исмагулова Мария Шагмановна,

Высший колледж «Астана Polytechnic

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *