Международный форум в Испании

Магистранты Севильского университета, с голубой повязкой филологии и журналисты

Доктор филологических наук, профессор кафедры Печати и издательского дела А.К. Ишанова с 3 по 8 ноября 2019 года приняла участие в работе Международной конференции в Марбелье (Испания), посвященной проблемам экологии культуры в современном мире.

На конференции обсуждались проблемы медиаискусства, социальных сетей, тенденций развития современной художественной литературы, живописи, массмедиа. Особое внимание было уделено проблемам экологии культуры, сохранения природы, изменения климата и освещения этих проблем в современных массмедиа.

Культурная программа форума была насыщенной, профессора из Болгарии, Киргизии, России, Грузии побывали в университетах Севильи, Гранады, посетили музей Пикассо, посмотрели настоящий танец фламенко, много узнали об истории арабо-персидского владычества и завоеваний, ярко отразившегося в языке и архитектуре современной Испании. В современном испанском языке можно обнаружить 40 процентов арабских слов. Архитектурный стиль испанских городов являет собой неповторимое сочетание готики и пленительного восточного стиля.

Старинные мечети, крепости, узкие арабские улочки, ласковый шум Средиземного моря и магистранты Севильского университета, поющие серенаду,- все это надолго останется в памяти и сердце.

Д.ф.н., проф.:                      А.К. Ишанова

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *