История одной лавочки

В одном из этнокультурных центров Ассамблеи Народа Казахстана, а именно в обществе немцев «Возрождение», состоялся литературный вечер о любви ко Дню святого Валентина под названием «История одной лавочки». Небольшое пояснение, я также являюсь руководителем театральной студии при молодежном крыле ОО Общество немцев «Возрождение».

В этот раз мы выбрали постановку театрализованного литературно-музыкального вечера. Что же это такое? Это небольшое представление, в котором помимо диалогов и монологов, присутствуют стихотворения и музыкальные номера. Темой спектакля была «История одной лавочки». Суть ее в том, что все действия происходят вокруг одного предмета. Все персонажи, так или иначе, взаимодействовали с лавочкой, сохранившей в себе и радостные, и грустные моменты, о которых говорилось на сцене, встречали друзей, вспоминали, находили любовь и поддержку.

Обратим внимание на зрителей. Так как карантинные меры все еще действуют, их было около 30% от общей заполняемости зала, естественно с соблюдением всех санитарных норм и социальной дистанции. Даже несмотря на маски и антисептики, зрители оценили работу любительского театра, сказали много приятных и мотивирующих слов, а это значит, что наша театральная студия будет продолжать работать в том же духе!

Киреева Анастасия

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *